Creative Arts Emmys 2019: Game of Thrones, Free Solo, Chernobyl e The Marvelous Mrs. Maisel dominam os prêmios técnicos! Veja lista na íntegra

Antes da cerimônia oficial do Emmy no dia 22 de setembro, o Creative Arts Emmy Awards 2019 aconteceu nesse final de semana, em Los Angeles, e apresentou os vencedores das categorias técnicas e similares das produções televisivas deste ano.

Dado o recorde histórico de ‘Game of Thrones’ em indicações, não é de se espantar que a série também tenha sido a grande vencedora das noites. Das 18 categorias às quais que estava concorrendo, a produção da HBO levou 10 estatuetas para casa, metade delas pelo episódio “The Long Night”, que mostrou a grande luta entre os humanos e o exército dos mortos. Quando foi exibida, a sequência gerou muita controvérsia por ser ‘escura demais’ e comprometer o entendimento do que acontecia no episódio.

Em segundo lugar, atrás de ‘GoT’, vieram a minissérie ‘Chernobyl’ e o documentário ‘Free Solo’, com sete prêmios cada. A comédia ‘The Marvelous Mrs. Maisel’ também teve destaque e ganhou seis categorias, das vinte às quais foi indicada no Creative Arts.

Com a quantidade de prêmios para ‘Game of Thrones’ e ‘Chernobyl’, a HBO terminou o final de semana na frente das outras emissoras e plataformas, com um total de 25 prêmios. A Netflix chegou perto, com 22 categorias vencidas. Em terceiro lugar ficaram a Amazon Prime Video e o National Geographic, com oito estatuetas cada.

Game of Thrones, Free Solo, Chernobyl e The Marvelous Mrs. Maisel são destaque do Creative Arts Emmys 2019 (Fotos: Reprodução)

Apesar de ter sido indicado às categorias de ‘Melhor Especial de Variedades’, ‘Melhor Direção Musical’, ‘Melhor Direção’, ‘Melhor Roteiro’, ‘Melhor Design’ e ‘Melhor Figurino em Variedades’, “Homecoming”, o documentário da Beyoncé, não levou nenhum prêmio para casa.

Confira abaixo a lista completa de vencedores do sábado (14) e do domingo (15):

Melhor Especial de Variedades (Ao Vivo)
The 76th Annual Golden Globe Awards
The 61st Grammy Awards
Live in Front of a Studio Audience: Norman Lear’s All in the Family and the Jeffersons – VENCEDOR
The Oscars
RENT
72nd Annual Tony Awards

Melhor Especial de Variedades (Gravado)
Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney Live From Liverpool – VENCEDOR
Hannah Gadsby: Nanette
Homecoming: A Film by Beyoncé
Springsteen on Broadway
Wanda Sykes: Not Normal

Melhor Coreografia para Programa de Reality ou Variedades
Luther Brown, So You Think You Can Dance
Travis Wall, So You Think You Can Dance
Melvin “Timtim” Rogador, World of Dance
Suresh Mukund, World of Dance
Karen Forcano and Ricardo Vega, World of Dance
Tessandra Chavez, World of Dance – VENCEDOR

Melhor Design de Produção para um Especial de Variedades
The 61st Grammy Awards
Homecoming: A Film by Beyonce
Live in Front of a Studio Audience: Norman Lear’s All in the Family and The Jeffersons
The Oscars
RENT – VENCEDOR

Melhor Design de Produção para uma Série de Variedades, Reality ou Competição
At Home with Amy Sedaris
Last Week Tonight with John Oliver
Queer Eye
Saturday Night Live – VENCEDOR
The Voice

Melhor Programa de Reality Estruturado
Antiques Roadshow
Diners, Drive-Ins and Dives
Queer Eye – VENCEDOR
Shark Tank
Tidying Up with Marie Kondo
Who Do You Think You Are?

Melhor Minissérie de Variedades
Billy on the Street
Carpool Karaoke: The Series – VENCEDOR
Gay of Thrones
Honest Trailers
The Randy Rainbow Show

Melhor Programa Curta de Animação
Love, Death, & Robots – VENCEDOR
Robot Chicken
SpongeBob SquarePants
Steven Universe
Teen Titans Go!

Melhor Edição de Imagem para um Programa de Não-Ficção
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Free Solo – VENCEDOR
Leaving Neverland
RBG
Three Identical Strangers

Melhor Narrador
Sir David Attenborough, Our Planet – VENCEDOR
Angela Bassett, The Flood
Charles Dance, Savage Kingdom
Anthony Mendez, Wonder of Mexico
Liev Schreiber, The Many Lives of Nick Buoniconti
Juliet Stevenson, Queens of Mystery

Melhor Composição Musical para um Documentário em Série ou Especial
Brandon Roberts and Marco Beltrami, Free Solo – VENCEDOR
Hannah Peel, Game of Thrones
Benjamin Wallfisch, Hostile Planet
Miriam Cutler, Love, Gilda
Steven Price, Our Planet
Miriam Cutler, RBG

Melhor Direção Musical
Ricky Minor, Aretha! A Grammy Celebration for the Queen of Soul
Alex Lacamoire, Fosse/Verdon – VENCEDOR
Beyonce and Derek Dixie, Homecoming: A Film by Beyonce
Rickey Minor, The Oscars
Greg Phillinganes, Q85: A Musical Celebration for Quincy Jones
Lenny Pickett, Leon Pendarvis and Eli Brueggemann, Saturday Night Live

Melhor Conquista Criativa com Mídias Interativas em um Programa Sem Roteiro
CONAN Without Borders Japan & Australia
Free Solo 360 – VENCEDOR
The Late late Show Carpool Karaoke Primetime Special 2019
The Oscars — Digital Experience

Melhor Programa Interativo
Conan
Last Week Tonight with John Oliver
NASA And SpaceX: The Interactive Demo-1 Launch – VENCEDOR
The Daily Show with Trevor Noah
The Late Late Show with James Corden
The Late Show with Stephen Colbert

Melhor Direção Técnica, Trabalho de Câmera e Controle de Vídeo para uma Série Limitada, Filme ou Especial
72nd Annual Tony Awards
Kennedy Center Honors
The Late Late Show Carpool Karaoke Primetime Special 2019 – VENCEDOR
The Oscars
RENT

Melhor Direção Técnica, Trabalho de Câmera e Controle de Vídeo para uma Série
The Big Bang Theory
Conan
Last Week Tonight with John Oliver – VENCEDOR
The Late Late Show with James Corden
Saturday Night Live
The Voice

Melhor Minissérie de Não-Ficção ou Reality
Creating Saturday Night Live – VENCEDOR
Fosse/Verdon
Pose: Identity, Family, Community (Inside Look)
RuPaul’s Drag Race’s: Out of the Closet
RuPaul’s Drag Race’s: Portrait of a Queen

Melhor Roteiro para um Especial de Variedades
Adam Sandler: 100% Fresh
Amy Schumer: Growing
Carpool Karaoke: When Cordon Met McCartney Live from Liverpool
Hannah Gadsby: Nanette – VENCEDOR
Homecoming: A Film by Beyonce
Wanda Sykes: Not Normal

Melhor Roteiro para um Programa de Não-Ficção
Anthony Bourdain: Parts Unknown – VENCEDOR
The Case Against Adnan Syed
Fyre Fraud
Hostile Planet
Our Planet
Wu-Tang Clan: Of Mics and Men

Mérito Excepcional em Gravação de Documentário
Divide and Conquer: The Story of Roger Ailes
Hale County This Morning, This Evening
RBG – VENCEDOR
The Sentence
Three Identical Strangers

Melhor Série ou Especial Informativo
Anthony Bourdain: Parts Unknown – VENCEDOR
Comedians in Cars Getting Coffee
Leah Remini: Scientology and the Aftermath
Surviving R. Kelly

Melhor Especial de Não-Ficção ou Documentário
FYRE: The Greatest Party That Never Happened
The Inventor: Out for Blood in Silicon Valley
Jane Fonda in Five Acts
Leaving Neverland – VENCEDOR
Love, Gilda
Minding the Gap

Melhor Série de Não-Ficção ou Documentário
30 for 30
American Masters
Chef’s Table
Hostile Planet
Our Planet – VENCEDOR

Melhor Maquiagem para uma Série ou Especial Multi-Câmera (Não protético)
Dancing with the Stars
RENT
RuPaul’s Drag Race
Saturday Night Live – VENCEDOR
So You Think You Can Dance
The Voice

Melhor Estilo de Cabelo para uma Série ou Especial Multi-Câmera
Dancing with the Stars
RuPaul’s Drag Race – VENCEDOR
Saturday Night Live
The Voice
World of Dance

Melhor Fantasia para um Programa de Não-Ficção, Variedades ou Reality
Dancing with the Stars
Homecoming: A Film by Beyonce
The Masked Singer
RuPaul’s Drag Race – VENCEDOR
Saturday Night Live

Melhor Direção para um Programa de Reality
The Amazing Race
American Ninja Warrior
Queer Eye – VENCEDOR
RuPaul’s Drag Race
Shark Tank

Melhor Elenco para um Programa de Reality
Born This Way
Queer Eye – VENCEDOR
RuPaul’s Drag Race
Shark Tank
The Voice

Melhor Direção para um Programa Documentário ou de Não-Ficção
Elizabeth Chai Vasarhelyi and Jimmy Chin, Free Solo – VENCEDOR
Chris Smith, FYRE: The Greatest Party That Never Happened
Dan Reed, Leaving Neverland
Julie Cohen and Betsy West, RBG
Tim Wardle, Three Identical Strangers

Melhor Direção para um Especial de Variedades
Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney From Liverpool
Homecoming: A Film By Beyonce
Live in Front of a Studio Audience: Norman Lear’s All in the Family and the Jeffersons
The Oscars
Springsteen on Broadway – VENCEDOR

Melhor Programa de Animação
Adventure Time
Big Mouth
Bob’s Burger’s
BoJack Horseman
The Simpsons – VENCEDOR

Melhor Dublagem de Personagens
Hank Azaria, The Simpsons
Alex Borstein, Family Guy
Eric Jacobsen, When You Wish Upon a Pickle: A Sesame Street Special
Seth McFarlane, Family Guy – VENCEDOR
Kevin Michael Richardson, F Is for Family

Melhor Edição de Imagem para um Programa de Variedades
Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney Live from Liverpool
Drunk History
Last Week Tonight with John Oliver – VENCEDOR
Who Is America

Melhor Edição de Imagem para um Programa de Reality Não Estruturado
Born This Way
Dealiest Catch
Life Below Zero
RuPaul’s Drag Race: Untucked
United Shades of America with W. Kamau Bell – VENCEDOR

Melhor Edição de Imagem para um Programa de Competição ou Reality Estruturado
The Amazing Race
Queer Eye – VENCEDOR
RuPaul’s Drag Race
RuPaul’s Drag Race: All-Stars
Survivor

Melhor Mixagem de Som para Série ou Especial de Variedades
Aretha! A Grammy Celebration for the Queen of Soul – VENCEDOR
Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney Live from Liverpool
The 61st Grammy Awards
Last Week Tonight with John Oliver
The Oscars

Melhor Mixagem de Som para um Programa de Não-Ficção
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Free Solo – VENCEDOR
FYRE: The Greatest Party That Never Happened
Leaving Neverland
Our Planet

Melhor Edição de Som para um Programa de Não-Ficção
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Free Solo – VENCEDOR
FYRE: The Greatest Party That Never Happened
Leaving Neverland
Our Planet

Melhor Design/Direção de Luz para um Especial de Variedades
The 61st Grammy Awards
Kennedy Center Honors
The Oscars
RENT – VENCEDOR
The 72nd Annual Tony Awards

Melhor Design/Direção de Luz para uma Série de Variedades
America’s Got Talent
Dancing with the Stars
Saturday Night Live – VENCEDOR
So You Think You Can Dance
The Voice

Melhor Anfitrião para um Programa de Reality ou Competição
James Corden, The World’s Best
Ellen Degeneres, Ellen’s Game of Games
Marie Kondo, Tidying Up with Marie Kondo
Amy Poehler and Nick Offerman, Making It
RuPaul, RuPaul’s Drag Race – VENCEDOR

Melhor Programa de Reality Não Estruturado
Born This Way
Deadliest Catch
Life Below Zero
RuPaul’s Drag Race: Untucked
Somebody Feed Phil
United Shades of America with W. Kamau Bell – VENCEDOR

Melhor Fotografia para Programa de Não-Ficção
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Free Solo – VENCEDOR
Our Planet

Melhor Fotografia para Programa de Reality
Deadliest Catch
Life Below Zero – VENCEDOR
Queer Eye
RuPaul’s Drag Race
Survivor

Melhor Programa Infantil
Carmen Sandiego
A Series of Unfortunate Events
Song of Parkland
Star Wars Resistance
When You Wish Upon a Pickle – VENCEDOR

Melhor Comercial
“Behind the Mac – Make Something Wonderful” (Macbook)
“Dream Crazy” (Nike) – VENCEDOR
“A Great Day in Hollywood” (Netflix)
“Point of View” (Sandy Hook Promise)
“Shot on iPhone XS – Don’t Mess with Mother” (iPhone)
GUEST ACTING

Melhor Atriz Convidada em Comédia
Kristin Scott Thomas, “Fleabag”
Fiona Shaw, “Fleabag”
Maya Rudolph, “Fleabag”
Jane Lynch, “The Marvelous Mrs. Maisel” – VENCEDORA
Sandra Oh, “Saturday Night Live”
Emma Thompson, “Saturday Night Live”

Melhor Ator Convidado em Comédia
Luke Kirby, “The Marvelous Mrs. Maisel” – VENCEDOR
Rufus Sewell, “The Marvelous Mrs. Maisel”
Matt Damon, “Saturday Night Live”
Robert De Niro, “Saturday Night Live”
John Mulaney, “Saturday Night Live”
Adam Sandler, “Saturday Night Live”
Peter MacNicol, “Veep”

Melhor Atriz Convidada em Drama
Jessica Lange, “American Horror Story: Apocalypse”
Carice van Houten, “Game of Thrones”
Cherry Jones, “The Handmaid’s Tale” – VENCEDORA
Cicely Tyson, “How to Get Away with Murder”
Laverne Cox, “Orange is the New Black”
Phylicia Rashad, “This is Us”

Melhor Ator Convidado em Drama
Michael McKean, “Better Call Saul”
Bradley Whitford, “The Handmaid’s Tale” – VENCEDOR
Glynn Turman, “How to Get Away with Murder”
Michael Angarano, “This is Us”
Ron Cephas Jones, “This is Us”
Kumail Nanjiani, “The Twilight Zone”

Melhor Elenco de Comédia
“Barry”
“Fleabag” – VENCEDOR
“The Marvelous Mrs. Maisel”
“Russian Doll”
“Veep”

Melhor Elenco de Drama
“Game of Thrones” – VENCEDOR
“Killing Eve”
“Ozark”
“Pose”
“Succession”

Melhor Elenco de Filme/Minissérie
“Chernobyl”
“Escape at Dannemora”
“Fosse/Verdon”
“Sharp Objects”
“When They See Us” – VENCEDOR

Melhor Coreografia (Programa com Roteiro)
Kathryn Burns, “Crazy Ex-Girlfriend” – VENCEDORA

Melhor Fotografia (Multi-Câmeras)
“The Ranch” — “Reckless” – VENCEDOR
“Rel” — “Halloween”
“Will and Grace” — “Family, Trip”

Melhor Fotografia (Uma câmera, meia hora)
“Ballers” — “Rough Ride”
“Fleabag” — “Episode 1”
“Homecoming” — “Optics”
“Insecure” — “High-Like”
“Russian Doll” — “Ariadne” – VENCEDOR
“What We Do in the Shadows” — “Manhattan Night Club”

Melhor Fotografia (Uma câmera, uma hora)
“Game of Thrones” — “The Iron Throne”
“The Handmaid’s Tale” — “Holly”
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“Hanna” — “Forest”
“The Man in the High Castle” — “Jahr Null”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Simone” – VENCEDOR
“Ray Donovan” — “Staten Island: Part 1”

Melhor Fotografia (Filme/Minissérie)
“Chernobyl” — “Please Remain Calm” – VENCEDOR
“Deadwood: The Movie”
“True Detective” — “The Great War And Modern Memory”
“When They See Us” — “Part One”

Melhor Figurino de Época
“Chernobyl” — “Please Remain Calm”
“Fosse/Verdon” — “Life is a Cabaret”
“GLOW” — “Every Potato Has a Receipt”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!” – VENCEDOR
“Pose” — “Pilot”

Melhor Figurino de Fantasia ou Sci-Fi
“American Horror Story: Apocalypse” — “Forbidden Fruit”
“Game of Thrones” — “The Bells” – VENCEDOR
“Good Omens” — “Hard Times”
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“A Series of Unfortunate Events” — “Penultimate Peril: Part 2”

Melhor Figurino Contemporâneo
“Black-ish” — “Purple Rain”
“Escape at Dannemora” — “Episode 6”
“Grace and Frankie” — “The Wedding”
“Russian Doll” — “Superiority Complex” – VENCEDOR
“Schitt’s Creek” — “The Dress”
“Sharp Objects” — “Closer”

Melhor Estilo de Cabelo para Série de Uma Câmera
“American Horror Story: Apocalypse” — “Forbidden Fruit”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“GLOW” — “The Good Twin”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!” – VENCEDOR
“Pose” — “Pilot”

Melhor Estilo de Cabelo para Filme/Minissérie
“Chernobyl”
“Deadwood: The Movie”
“Fosse/Verdon” – VENCEDOR
“Sharp Objects” — “Closer”
“True Detective”

Melhor Programa Interativo Original
“First Man VR”
“HQ Trivia x Warner Bros: A Live And Interactive Animation First”
“NASA’s InSights Mars Landing” – VENCEDOR
“Traveling While Black”
“You vs. Wild”

Melhor Conquista Criativa em uma Mídia Interativa
“Black Mirror: Bandersnatch” – VENCEDOR
“Game of Thrones” — “Fight for the Living: Beyond the Wall Virtual Reality Experience”
“The Good Place” — “Interactive Fan Experience”

Melhor Design de Título
“Conversations with a Killer: The Ted Bundy Tapes”
“Game of Thrones” – VENCEDOR
“Star Trek: Discovery”
“True Detective”
“Warrior”

Melhor Maquiagem Não Protética (Uma câmera)
“American Horror Story: Apocalypse” — “Forbidden Fruit”
“Game of Thrones” — “The Long Night” – VENCEDOR
“GLOW” — “The Good Twin”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!”
“Pose” — “Pilot”

Melhor Maquiagem Não Protética de Filme/Minissérie
“Chernobyl”
“Deadwood: The Movie”
“Fosse/Verdon” – VENCEDOR
“Sharp Objects”
“True Detective”

Melhor Maquiagem Protética
“American Horror Story: Apocalypse” — “Apocalypse Then”
“Chernobyl”
“Fosse/Verdon”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“Star Trek: Discovery” — “If Memory Serves” – VENCEDOR

Melhor Composição Musical em Série
“Barry” — “What?!”
“Game of Thrones” — “The Long Night” – VENCEDOR
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“House of Cards” — “Chapter 73”
“This is Us” — “Songbird Road: Part One”

Melhor Composição Musical em Filme/Minissérie
“Chernobyl” — “Please Remain Calm” – VENCEDOR
“Escape at Dannemora” — “Episode 5”
“Good Omens” — “In the Beginning”
“True Detective” — “The Final Country”
“When They See Us” — “Part Two”

Melhor Música-Tema de Título Principal
“Castle Rock”
“Crazy Ex-Girlfriend”
“Good Omens”
“Our Planet”
“Succession” – VENCEDOR

Melhor Supervisão Musical
“Better Call Saul” — “Something Stupid”
“Fosse/Verdon” — “Life is a Cabaret”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!” – VENCEDOR
“Quincy”
“Russian Doll” — “Nothing in This World is Easy”

Melhor Edição de Imagem em Drama de Uma Câmera
“Game of Thrones” — “The Iron Throne”
“Game of Thrones” — “The Long Night” – VENCEDOR
“Game of Thrones” — “Winterfell”
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“Killing Eve” — “Desperate Times”
“Ozark” — “One Way Out”

Melhor Edição de Imagem em Comédia de Uma Câmera
“Barry” — “Berkman > Block”
“Barry” — “Ronny/Lily”
“Fleabag” — “Episode 1” – VENCEDOR
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Simone”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!”
“Russian Doll” — “Ariadne”

Melhor Edição de Imagem em Comédia Multi-Câmera
“The Big Bang Theory” — “The Stockholm Syndrome”
“The Conners” — “Keep on Truckin’”
“Mom” — “Big Floor Pillows and a Ball of Fire”
“One Day at a Time” — “The Funeral” – VENCEDOR
“Will and Grace” — “Family, Trip”

Melhor Edição de Imagem em Filme/Minissérie de Uma Câmera
“Chernobyl” — “Open Wide, O Earth”
“Chernobyl” — “Please Remain Calm” – VENCEDOR
“Deadwood: The Movie”
“Fosse/Verdon” — “Life is a Cabaret”
“Sharp Objects” — “Fix”
“True Detective” — “If You Have Ghosts”

Melhor Design de Produção em uma Narrativa Contemporânea (Uma hora ou mais)
“Escape at Dannemora”
“The Handmaid’s Tale” — “Holly” – VENCEDOR
“Killing Eve” — “The Hungry Caterpillar”
“Ozark” — “Outer Darkness”
“The Umbrella Academy” — “We Only See Each Other At Weddings And Funerals”

Melhor Design de Produção em uma Narrativa de Época ou Fantasia (Uma hora ou mais)
“Chernobyl” – VENCEDOR
“Fosse/Verdon”
“Game of Thrones” — “The Bells”
“The Man in the High Castle” — “Now More Than Ever, We Care About You”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Simone”/”We’re Going to the Catskills!”
“A Series of Unfortunate Events” — “Penultimate Peril: Part 1”

Melhor Design de Produção (Meia hora)
“Barry” — “Ronny/Lily”
“Russian Doll” — “Nothing in This World is Easy” – VENCEDOR
“Veep” — “Veep”
“Will and Grace” — Jack’s Big Gay Wedding”

Melhor Série em Curta de Comédia/Drama
“An Emmy for Megan”
“Hack Into Broadway”
“It’s Bruno!”
“Special”
“State of the Union” – VENCEDOR

Melhor Atriz de Minissérie
Ilana Glazer, “Hack Into Broad City”
Abbi Jacobson, “Hack Into Broad City”
Jessica Hecht, “Special”
Punam Patel, “Special”
Rosamund Pike, “State of the Union” – VENCEDORA

Melhor Ator de Minissérie
Jimmy Fallon, “Beto Breaks the Internet”
Ed Begley Jr., “CTRL ALT DELETE”
Patton Oswalt, “An Emmy for Megan”
Ryan O’Connell, “Special”
Chris O’Dowd, “State of the Union” – VENCEDOR

Melhor Edição de Som em Série (Uma hora)
“Better Call Saul” — “Talk”
“Game of Thrones” — “The Long Night” – VENCEDOR
“Gotham” — “Legend of the Dark Knight: I Am Bane”
“Star Trek: Discovery” — “Such Sweet Sorrow, Part 2”
“Tom Clancy’s Jack Ryan” — “Pilot”

Melhor Edição de Som em Série (Meia hora)
“Ballers” — “This is Not Our World”
“Barry” — “Ronny/Lily” – VENCEDOR
“Love, Death and Robots” — “The Secret War”
“Russian Doll” — “The Way Out”
“What We Do in the Shadows” — “Werewolf Feud”

Melhor Edição de Som em Filme/Minissérie
“Catch-22” — “Episode 1”
“Chernobyl” — “1:23:45” – VENCEDOR
“Deadwood: The Movie”
“True Detective” — “The Great War and Modern Memory”
“When They See Us” — “Part Four”

Melhor Mixagem de Som em Série (Uma hora)
“Better Call Saul” — “Talk”
“Game of Thrones” — “The Long Night” – VENCEDOR
“The Handmaid’s Tale” — “Holly”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Vote for Kennedy, Vote for Kennedy”
“Ozark” — “The Badger”

Melhor Mixagem de Som em Filme/Minissérie
“Chernobyl” — “1:23:45” – VENCEDOR
“Deadwood: The Movie”
“Fosse/Verdon” — “All I Care About is Love”
“True Detective” — “The Great War and Modern Memory”
“When They See Us” — “Part Four”

Melhor Mixagem de Som (Meia hora)
“Barry” — “Ronny/Lily” – VENCEDOR
“The Kominsky Method” — “Chapter 1: An Actor Avoids”
“Modern Family” — “A Year of Birthdays”
“Russian Doll” — “The Way Out”
“Veep” — “Veep”

Melhor Coordenação de Dublês em Comédia ou Variedades
“Barry”
“Cobra Kai”
“GLOW” – VENCEDOR
“Russian Doll”
“The Tick”

Melhor Coordenação de Dublês em Drama, Filme ou Minissérie
“The Blacklist”
“Blindspot”
“Game of Thrones” – VENCEDOR
“S.W.A.T.”
“SEAL Team”

Melhores Efeitos Visuais
“Game of Thrones” — “The Bells” – VENCEDOR
“The Man in the High Castle” — “Jahr Null”
“The Orville” — “Identity Part II”
“Star Trek: Discovery” — “Such Sweet Sorrow, Part 2”
“The Umbrella Academy” — “The White Violin”

Melhores Efeitos Visuais de Apoio
“Catch-22″‘ — “Episode 4”
“Chernobyl” — “1:23:45” – VENCEDOR
“Deadwood: The Movie”
“Escape at Dannemora” — “Episode 6”
“Tom Clancy’s Jack Ryan” — “Pilot”